Ultima jornada eliminatorios del mundial – Europa (14/10)

11 de octubre de 2009 | posteado en Apuestas del Mundial | escrito por Gabriel Granos
Apuestas del Mundial

El miércoles 14/10 tendré lugar la última jornada (regular) de la fase de clasificación de la copa mundial. Después sólo tendremos algunos partidos de play-off.

En Europa casi todas las descisiones ya están hechas (menos en grupo 3)

Aquí todos los grupos y los encuentros del miércoles.

 

Europa Grupo 1

1           Dinamarca  9      6     3     0      16:4       +12     21
2           Portugal     9      4     4     1      13:5       +8     16
3           Suecia     9      4     3     2       9:4       +5     15
4           Hungría     9      4     1     4       9:8       +1     13
5           Albania     9      1     4     4       5:9       -4     7
6           Malta     9      0     1     8       0:22      -22     1

Mie 14/10/2009     20:45     Portugal     –     Malta      
Mie 14/10/2009     20:45     Suecia     –     Albania    
Mie 14/10/2009     20:45     Dinamarca  –     Hungría    

Europa Grupo 2

1           Suiza     9      6     2     1      18:8       +10     20
2           Grecia    9      5     2     2      18:9       +9     17
3           Israel     9      4     3     2      20:10      +10     15
4           Letonia     9      4     2     3      15:13      +2     14
5           Luxemburgo     9      1     2     6       3:23      -20     5
6           Moldavia     9      0     3     6       4:15      -11     3
 

Mie 14/10/2009     20:00     Grecia    –     Luxemburgo    
Mie 14/10/2009     20:00     Suiza     –     Israel      
Mie 14/10/2009     20:00     Letonia     –     Moldavia    

Europa Grupo 3

1           Eslovaquia     9      6     1     2      21:10      +11     19
2           Eslovenia     9      5     2     2      15:4       +11     17
3           Rep. Checa     9      4     3     2      17:6       +11     15
4           Irlanda del Norte     9      4     2     3      13:9       +4     14
5           Polonia     9      3     2     4      19:13      +6     11
6           San Marino     9      0     0     9       1:44      -43     0
   

Mie 14/10/2009     20:30     Polonia     –     Eslovaquia    
Mie 14/10/2009     20:30     San Marino     –     Eslovenia    
Mie 14/10/2009     20:30     Rep. Checa   –     Irlanda del Norte   

Europa Grupo 4

1           Alemania     9      8     1     0      25:4       +21     25
2           Rusia     9      7     0     2      18:5       +13     21
3           Finlandia     9      5     2     2      13:13      0     17
4           Gales     9      3     0     6       7:12      -5     9
5           Aserbayán     9      1     1     7       3:13      -10     4
6           Liechtenstein     9      0     2     7       2:21      -19     2

Mie 14/10/2009     18:00     Aserbayán     –     Rusia    
Mie 14/10/2009     18:00     Alemania     –     Finlandia    
Mie 14/10/2009     20:00     Liechtenstein     –     Gales    

Europa Grupo 5

1           España     9      9     0     0      23:3       +20     27
2           Bosnia     9      6     1     2      23:8       +15     19
3           Turquía     9      3     3     3      11:10      +1     12
4           Belgica     9      3     1     5      13:18      -5     10
5           Estonia     9      1     2     6       7:24      -17     5
6           Armenia     9      1     1     7       6:20      -14     4
   

Mie 14/10/2009     20:00     Turquía     –     Armenia    
Mie 14/10/2009     20:00     Bosnia     –     España    
Mie 14/10/2009     20:30     Estonia     –     Belgica    

Europa Grupo 6

1           Inglaterra     9      8     0     1      31:6       +25     24
2           Ucranía     9      5     3     1      15:6       +9     18
3           Croacia     9      5     2     2      17:12      +5     17
4           Bielorusia     9      4     1     4      19:11      +8     13
5           Kazajistan     9      2     0     7      10:27      -17     6
6           Andorra     9      0     0     9       3:33      -30     0
   

Mie 14/10/2009     17:30     Kazajistan     –     Croacia    
Mie 14/10/2009     17:30     Andorra     –     Ucranía    
Mie 14/10/2009     21:00     Inglaterra     –     Bielorusia    

Europa Grupo 7

1           Serbia     9      7     1     1      21:6       +15     22
2           Francia     9      5     3     1      15:8       +7     18
3           Austria     9      4     2     3      13:12      +1     14
4           Lituania     9      3     0     6       8:10      -2     9
5           Rumania     9      2     3     4       9:17      -8     9
6           Islas Feroe     9      1     1     7       4:17      -13     4
  
Mie 14/10/2009     20:00     Lituania     –     Serbia    
Mie 14/10/2009     20:00     Francia     –     Austria    
Mie 14/10/2009     20:00     Rumania     –     Islas Feroe    

Europa Grupo 8

1           Italia     9      6     3     0      15:5       +10     21
2           Irlanda     9      4     5     0      12:8       +4     17
3           Bulgaria     9      2     5     2      11:11      0     11
4           Chipre     9      2     3     4      12:13      -1     9
5           Montenegro     9      1     5     3       9:14      -5     8
6           Georgia     9      0     3     6       5:13      -8     3
 

Mie 14/10/2009     20:00     Bulgaria     –     Georgia    
Mie 14/10/2009     20:00     Italia     –     Chipre    
Mie 14/10/2009     21:00     Irlanda     –     Montenegro    

 



Algunas de las ofertas promocionadas pueden ser exclusivas para usuarios nuevos o haber expirado. Aplican términos y condiciones de cada operador. Para más detalles, por favor visita directamente la casa de apuestas en cuestión. Todos los pronósticos se basan en la conclusión personal de cada autor, no garantizamos el éxito de las mismas. Por favor apuesta con responsabilidad. 18+

* Todas las cuotas mencionadas se consideran válidas en el momento de publicar el artículo. Sin embargo, las cuotas están sujetas a fluctuaciones. ¡Por favor revisa las cuotas actuales con la casa de apuestas que corresponda!




Lea las últimas noticias:
Noticias de Apuestas del Mundial
Las 32 selecciones que jugarán el Mundial de Rusia 2018
Apuestas del Mundial
Previa: Perú Vs Nueva Zelanda – Clasificación Rusia 2018
Apuestas del Mundial
Previa: Australia Vs Honduras – Clasificación Rusia 2018
Apuestas del Mundial
Previa: Irlanda Vs Dinamarca – Clasificación Rusia 2018
Apuestas del Mundial
Previa: Italia Vs Suecia – Clasificación Rusia 2018
Apuestas del Mundial
Previa: Grecia Vs Croacia – Clasificación Rusia 2018
Apuestas del Mundial
Previa: Suiza Vs Irlanda del Norte – Clasificación Rusia 2018
Apuestas del Mundial
Previa: Dinamarca Vs Irlanda – Clasificación Rusia 2018


Top 5 de las Casas de Apuestas Deportivas
Todos los bonos mostrados en esta página están sujetos a términos y condiciones.


Tags: